Описание
Berger Classic 100ProOil – это щадящее окружающую среду средство для глубокого импрегнирования паркетных полов на основе растительных масел и восков. Благодаря твердому остатку 100% Classic 100ProOil занимает лидирующую позицию. Продукт основывается на облагороженных растительных маслах и восках. Classic 100ProOil может использоваться в сочетании с Classic BaseOil или Classic BaseOil Color в качестве финальной обработки. Classic 100ProOil также применяется в качестве самостоятельной масляной/восковой импрегнации.
Применение
Базовое шлифование должно иметь ровный рисунок шлифования без ошибок. При необходимости затирку рекомендуется производить с помощью AquaSeal Pafuki, AquaSeal PafukiPulver или SolvSeal PafukiSuper.
Classic 100ProOil наносится равномерным тонким слоем металлическим или пластиковым шпателем. Classic 100ProOil сразу проникает в поры древесины. Поверхность полируется сразу после нанесения при помощи однодисковой машины и мягкого пада. Это важно для того, чтобы убрать излишки материала и добиться ровной поверхности. Не создавать/оставлять пленки! При появлении потеков в швах отполируйте их еще раз примерно через 1 час. После высыхания возможно нанесение второго слоя, особенно на высоко впитывающую древесину. Следует ожидать, что принятие масла в пол будет значительно снижено.
Добавление 10:1 реактивного покрытия Classic Plus может уменьшить ингибирование высыхания и улучшить упрочнение, стойкость и устойчивость к блокированию. Не смешивайте больше, чем можно обработать в течение 2 часов.
Чистка инструментов с помощью Brilliance Cleaner L91 KH-Verdünnung.
Степень глянца готовой поверхности зависит от шлифовки, метода работы и последующих нанесений. После полировки получается полуматовый внешний вид. Дальнейшие нанесения и меры по уходу могут повысить уровень глянца.
Особые примечания
Пропитанные маслом тряпки, пады и другие рабочие инструменты хранить в закрытых емкостях. Масло/воск в связи с пылью от шлифовки, тряпками и подобным намочить водой или хранить в закрытом ведре и утилизировать, соблюдая правила пожарной безопасности – опасность самовозгорания. Сам продукт не возгорается. Ознакомьтесь с нашим Листком специальной технической информации No 17!
При необходимости разбавить с Brilliance Cleaner L91KH-Verdünnung.
Условия обработки должны соответствовать требованиям DIN18356.
При необходимости Classic 100ProOil можно смешивать с Classic BaseOil Color.
При оксидативной сушке масел/восков возникает типичный запах, который значительно уменьшается в течение нескольких дней.
При контакте с силановыми клеями масла/воски не могут надежно высохнуть (Техническая информация No 21).
На полах с открытыми, широкими щелями не стоит работать маслом Classic 100ProOil, потому что в щели шпателем будет заноситься слишком много масла.
Технические характеристики
Производитель: Berger-Seidle
Страна: Германия
Классификационный код опасного вещества: Ö10
AbZ-Nr. Z-157.10-48
DIN EN 71-3: Применим для детских игрушек
DIN 53160: Устойчивость к слюне и потоотделению
DIN 51130/DGVU 108-003 / противоскольжение: R9, R10
Расход: в зависимости от вида основы и способа нанесения: 30-50 мл/м2. Слабо впитывающие породы, такие как дуб, требуют меньшего количества масла на квадратный метр. Кроме этого, мы рекомендуем нанесение материала несколько раз с высыханием каждого слоя в течение ночи при работе с сильно пересушенной древесиной и старыми полами. Чтобы избежать опасности замедления высыхания, масло наносится экономно.
Очистка и уход: уход за паркетными полами, обработанными Classic 100ProOil, может осуществляться в соответствии с инструкциями по уходу.
Хранение и транспортировка: сохраняется в течение минимум 24 месяцев в оригинальной упаковке при транспортировке и хранении в прохладной сухой среде.
Сертификаты / Декларации о соответствии

Масло с воском Berger Classic 100ProOil
- Производитель: Berger (Бергер, Германия)
- Доступность: Наличие и цену уточняйте
-
9 200 грн.
Доступные опции
Рекомендуемые товары
Berger Classic Plus добавка для масла и лака
Описание Реактивно действующая добавка для ускорения высыхания лака SolvSeal LT Export Extra и ма..




