Пн - Сб: з 9:00 до 19:00
Vaber без вихідних
с 8:00 до 20:00
м. Київ
(Доставка по Києву)
  • Berger Bond M1X силановый клей для паркета

Описание

Berger Bond M1X - 1-компонентный клей на основе полимеры с концевыми силановыми группами (SMP) сырья, эластичный. Он соответствует DIN EN 14293 и ISO 17178 и поэтому рекомендуется для склеивания двух-и трехслойного предварительно обработанного паркета без натяжения. Средство также может главным образом использоваться для склеивания паркетной мозаики и ламельного паркета, однако для этого более целесообразно использовать средство BergerBondM1P. Бергер Бонд М1 не содержит растворителей, воды и подходит для роликов кресла. С BergerBondM1X возможно быстрое и надежное склеивание без усадки.

Подготовка основания

Основа должна быть чистой (без загрязнений), сухой (полностью просохшей!), прочной, ровной и не иметь трещин. Соответствие требованиям нормы DIN18356 «Паркетные работы» должно быть выполнено.

BergerBondM1X можно комбинировать с BergerBond PrimerP, BergerBond PrimerD и BergerBond PrimerE. Мы рекомендуем использовать BergerBond PrimerP и BergerBond PrimerE для ангидритных стяжек.

При наличии риска повышения влажности проверьте, соблюдаются ли соответствующие правила гидроизоляции от влаги.

При теплых полах стоит убедиться в принципиальной необходимости грунтовки. Убедитесь, что праймер высох достаточно.

BergerBondM1X может использоваться без грунтовки на неабсорбирующих и абсорбирующих основаниях (например, цемент, ангидрит, проточный ангидрит).

Нанесение клея

Berger Bond M1X можно равномерно наносить с помощью подходящего зубчатого шпателя (BergerTool зубчатый шпатель B3, B7, B11, B15). Площадь участка нанесения не должна превышать 1 м². Немедленно вставьте паркет и хорошо прижмите его. Убедитесь, что нижняя часть древесины полностью смочена. Поддерживайте расширительный шов от деталей.

Не наносить BergerBond M1X при температуре ниже +15°C или выше 65% относительной влажности воздуха. В холодное время года перед началом работ рекомендуется акклиматизировать клей и паркет до одинаковой температуры. Остатки клея от BergerBond M1X легко удаляются.

Технические характеристики

Производитель: Berger-Seidle

Страна: Германия

Классификационный код опасного вещества: RS10

Время работы / укладки: 25-35 мин.

Можно ходить после: 4-6 часов

Дальнейшая обработка: 12 ч.

Окончательная твердость через: 48 ч.

Теплый пол: да

Упаковка: 17кг и 21кг

Все данные - при условии нормального микроклимата в помещении (23°C и 50%  относительной влажности воздуха). Отклонение от этих условий влечет за собой изменение указанных временных параметров.

Хранение/транпортировка. Сохраняется в течение минимум 18 месяцев со дня поставки в оригинальной упаковке при транспортировке и хранении в прохладной и сухой среде.

Сертификаты / Декларации о соответствии

     

Berger Bond M1X силановый клей для паркета

  • 3 140 грн.


Доступные опции


Рекомендуемые товары

Stauf SMP 930 эластичный однокомпонентный клей для паркета

Stauf SMP 930 эластичный однокомпонентный клей для паркета

Описание Жестко эластичный однокомпонентный SMP клей для паркета согласно ISO 17178. жестко..