Описание
BergerBond Primer D - это низкоэмиссионная грунтовка на основе высококачественных дисперсий синтетических смол. Концентрированная форма подачи позволяет универсальное применение в качестве грунта для регулировки впитывающей способности субстратов, в качестве грунтовки и защиты от влаги перед шпаклевкой, клеями.
Подготовка основания
Покрытия должны быть сухими перед обработкой гронтовкой! Все характеристики приведены для стандартного климата (23°C и 50% относительной влажности). Отклонение от этих значений приводит к изменению времени!
Основа должна быть чистой (без загрязнений), сухой (полностью просохшей!), прочной, ровной и не иметь трещин. Должны быть соблюдены требования DIN 18356 "Работы с деревянными полами" или DIN 18367 "Работы с деревянными блоками".
Разделительный и антиадгезионный слои, старые остатки клея и другие материалы, плохо прилегающие к основанию, должны быть полностью удалены с помощью соответствующих мер.
Перед дальнейшей обработкой шлифовальные стяжки, связанные с кальциемсульфатом, необходимо отшлифовать, удалить шлифовальную пыль. Грунтовку BergerBond Primer P или BergerBond Primer E следует использовать для прямого склеивания с нашими клеями BergerBond Primer.
Старые полы, в особенности не впитывающие поверхности (например, керамическая плитка), должны быть тщательно очищены (базовая очистка) и отшлифованы.
Нанесение
Не наносить BergerBond Primer D при температуре ниже 15°C или выше 65% относительной влажности воздуха. В холодное время года перед началом работ рекомендуется акклиматизировать клей и паркет до одинаковой температуры.
Перед применением хорошо перемешать BergerBond Primer D и смешать с водой, в зависимости от применения.
Нерастворенное нанесение на все плотные основания,такие как керамическая плитка, ДСП, древесные плиты.
В разбавленном водой виде в соотношениия 1:1 на покрытия на основе сульфата кальция как подготовка к последующей шпаклёвке и на шпаклёвочные массы на цементной основе.
В разбавленном водой виде в соотношениия 1:3 на цементных стяжках.
При нанесении валиком, щеткой или резиновым очистителем следите за равномерным распределением. Следует избегать луж!
В зависимости от впитывающей способности подложки может потребоваться два слоя.
Оптимизация шпаклевок. В дополнение к воде необходимо добавить 1 л грунта BergerBond Primer D к 25 кг наполнителя по согласованию с технологическим отделом.
Сушка:
- Цементичные субстраты: прибл. 10 мин.
- Неабсорбирующие или слегка впитывающие подложки: ок. 15-30 мин.
- Деревянные подложки и ДСП: приблизительно 4 часа
- цементные наполнители на основе сульфата кальция: приблизительно 24 часа
Технические характеристики
Производитель: Berger-Seidle
Страна: Германия
Расход: 50–100 г. на квадратный метр в неразбавленном виде
Пропорция смешивания: 1:1 с водой (1:3 для цементных стяжек)
*Сушка: 1-16 часов
Пригодность для теплых полов: да
Хранение и транспортировка: сохраняется в течение минимум 15 месяцев со дня поставки в оригинальной упаковке при транспортировке и хранении в прохладной и сухой среде. Беречь от мороза!
Грунт для пола Berger Primer D5
- Производитель: Berger (Бергер, Германия)
- Доступность: На складе
- 3 090 грн.
-
2 630 грн.


